Jogos Sport – Série A

1ª RODADA
Dom 15/04 -11h -Estádio Independência – América/MG 3×0 Sport
2ª RODADA
Seg 23/04 -20h – Ilha do Retiro – Sport 1×1 Botafogo/RJ
3ª RODADA
Dom 29/04 -16h – Durival de Britto – Paraná 1×2 Sport
4ª RODADA
Sáb 05/05 -21h – Ilha do Retiro – Sport 2x0 Bahia
5ª RODADA
Dom 13/05 -11h – Mineirão – Cruzeiro 2×0 Sport
6ª RODADA
Dom 20/05 -16h – ARENA PERNAMBUCO – Sport 1x0 Corinthians
7ª RODADA
Sáb 26/05 -19h – Allianz Parque – Palmeiras x Sport
8ª RODADA
Qua 30/05 -19h30 – Ilha do Retiro – Sport x Atlético-MG
9ª RODADA
Sáb 02/06 -16h – Beira-Rio – Inter x Sport
10ª RODADA
Qua 06/06 -21h – Ilha do Retiro – Sport x Atlético-PR
11ª RODADA
Sáb 09/06 -19h – São Januário – Vasco x Sport
12ª RODADA
Qua 13/06 -19h30 – Ilha do Retiro – Sport x Grêmio
13ª RODADA
Qua 18/07 -16h – Castelão – Ceará x Sport
14ª RODADA
Sáb 21/07 16h – Ilha do Retiro – Sport x Fluminense
15ª RODADA
Qua 25/07 -16h – Barradão – Vitória/BA x Sport
16ª RODADA
Sáb 28/07 -16h – Maracanã – Flamengo x Sport
17ª RODADA
Sáb 04/08 -16h – Ilha do Retiro – Sport x Chapecoense
18ª RODADA
Sáb 11/08 -16h – Ilha do Retiro – Sport x São Paulo

————– VOLTA—————-

19ª RODADA
Sáb 18/08 -16h – Vila Belmiro – Santos x Sport
20ª RODADA
Qua 22/08 -16h – Ilha do Retiro – Sport x América/MG
21ª RODADA
Sáb 25/08 -16h – Estádio Nilton Santos – Botafogo/RJ x Sport
22ª RODADA
Sáb 01/09 -16h – Ilha do Retiro – Sport x Paraná
23ª RODADA
Qua 05/09 -16h – Arena Fonte Nova – Bahia x Sport
24ª RODADA
Sáb 08/09 -16h – Ilha do Retiro – Sport x Cruzeiro
25ª RODADA
Sáb 15/09 -16h – Arena Itaquera – Corinthians x Sport
26ª RODADA
Sáb 22/09 -16h – Ilha do Retiro – Sport x Palmeiras
27ª RODADA
Sáb 29/09 -16h – Independência – Atlético/MG x Sport
28ª RODADA
Qui 04/10 -16h – Ilha do Retiro – Sport x Inter
29ª RODADA
Sáb 13/10 -16h – Arena da Baixada – Atlético/PR x Sport
30ª RODADA
Sáb 20/10 -16h – Ilha do Retiro – Sport x Vasco
31ª RODADA
Qui 25/10 -16h – Grêmio Arena – Grêmio x Sport
32ª RODADA
Sáb 03/11 -17h – Ilha do Retiro – Sport x Ceará
33ª RODADA
Sáb 10/11 -18h – Maracanã – Fluminense x Sport
34ª RODADA
Qua 14/11 -18h – Ilha do Retiro – Sport x Vitória/BA
35ª RODADA
Sáb 17/11 -18h – Ilha do Retiro – Sport x Flamengo
36ª RODADA
Qua 21/11 -18h – Arena Condá – Chapecoense x Sport
37ª RODADA
Sáb 24/11 -18h – Estádio Morumbi – São Paulo x Sport
38ª RODADA
Dom 02/12 -18h – Ilha do Retiro – Sport x Santos

Go to Top