vinatrend.com bestshoesmeme.com/

PE 2019

A Diretoria de Competições da Federação Pernambucana de Futebol (FPF), divulgou, na tarde desta quarta-feira (21), a tabela detalhada do Campeonato Pernambucano Série A1/2019.

A competição terá início no dia 19 de janeiro com o jogo entre Sport e Flamengo de Arcoverde na Ilha do Retiro. O Náutico, atual campeão do Pernambucano 2018, jogará também no sábado (19), contra o Central, no Lacerdão, em Caruaru.

(TABELA COMPLETA)

mrelaxabuy ortho tri-cyclenarthritisbuy eye drops online

(REGULAMENTO)

1ª rodada
19/01 (16h) – Central 2×1 Náutico – Lacerdão
19/01 (16h) – Sport 2×3 Flamengo – Ilha do Retiro
20/01 (16h) – Santa Cruz 3×0 América – Arena Pernambuco
20/01 (16h) – Afogados 1×0 Petrolina – Valdemar Viana
20/01 (19h) – Salgueiro 6×1 Vitória – Cornélio de Barros

2ª rodada
23/01 (20h) – Central 3×2 Salgueiro – Lacerdão
23/01 (20h) – Flamengo 1×1 Santa Cruz – Áureo Bradley
24/01 (20h) – América 1×2 Afogados  – Ademir Cunha
23/01 (20h30) – Vitória 0x2 Sport – Arena PE
30/01 (20h30) – Náutico 5×0 Petrolina – Aflitos

3ª rodada
27/01 (16h) – Petrolina 0x0 América – Paulo Coelho
27/01 (16h) – Sport 3×1 Náutico – Ilha do Retiro
29/01 (20h) – Santa Cruz 4×1 Afogados – Arruda
30/01 (20h00) – Salgueiro 4×3 Flamengo – Cornélio de Barros
30/01 (20h) – Vitória 0x1 Central – Arena PE

4ª rodada
03/02 (16h) – América 0x2 Sport – Arena Pernambuco
06/02 (20h) – Afogados 2×2 Salgueiro – Waldemar Viana
06/02 (20h) – Flamengo 0x2 Central – Áureo Bradley
06/02 (20h) – Náutico 2×0 Vitória – Aflitos
06/02 (21h30) – Petrolina 1×2 Santa Cruz – Paulo Coelho

5ª rodada
10/02 (16h) – Vitória 1×0 América – Arena PE
10/02 (16h) – Sport 3×0 Petrolina – Ilha do Retiro
10/02 (16h) – Central 1×1 Afogados – Lacerdão
16/02 (16h) – Náutico 4×2 Flamengo – Aflitos
20/02 (21h30) – Salgueiro 2×0 Santa Cruz – Cornélio de Barros

6ª rodada
17/02 (17h) – Santa Cruz 1×0 Sport – Arruda
24/02 (16h) – Salgueiro 3×0 América – Cornélio de Barros
24/02 (16h) – Central 0x1 Petrolina – Lacerdão
23/02 (16h) – Flamengo 1×1 Vitória – Áureo Bradley
24/02 (17h) – Afogados 1×3 Náutico – Valdemar Viana

7ª rodada
27/02 (20h) – Petrolina 2×0 Flamengo – Paulo Coelho
28/02 (20h30) – América 1×2 Central – Ademir Cunha
26/02 (20h30) – Vitória 3×0 Santa Cruz – Arena PE
27/02 (21h30) – Náutico 1×0 Salgueiro – Aflitos
28/02 (15H30) – Sport 3×1 Afogados – Ilha do Retiro

8ª rodada
10/03 (16h) – América 0x1 Náutico – Ademir Cunha
13/03 (19h30) – Afogados 2×1 Flamengo – Valdemar Viana
13/03 (19h30) – Petrolina 0x0 Vitória – Paulo Coelho
13/03 (19h30) – Sport 4×0 Salgueiro – Ilha do Retiro
14/03 (20h) – Santa Cruz 1×0 Central – Arruda

9ª rodada
17/03 (16h) – Flamengo 2×1 América – Áureo Bradley
17/03 (16h) – Central 1×2 Sport – Lacerdão
17/03 (16h) – Salgueiro 2×1 Petrolina – Cornélio de Barros
17/03 (16h) – Náutico 0x0 Santa Cruz – Aflitos
17/03 (16h) – Vitória 2×2 Afogados – Arena PE

QUARTAS DE FINAL

Quarta – 20/03 – 21:30: Náutico 3×0 Vitória

Domingo – 24/03 – 16:00 – Sport 4×0 Petrolina

Quarta – 27/03 – 19:15 – Santa Cruz (1) 1×1 (3) Afogados

Quinta – 28/03 – 19:15 – Salgueiro 2×1 Central

SEMI-FINAIS

QUARTA – 03/04 – 19h15 – Náutico 2X0 Afogados

DOMINGO – 07/04 – 16h – Sport  3X1 Salgueiro

FINAL

Decisão do 3º lugar – 13/04 (Sábado) – 20h – Salgueiro 2×3 Afogados

Afogados CAMPEÃO DO INTERIOR, 3º colocado no estadual e garantiu vagas na série D e Copa do Brasil 2020.

IDA – 14/04 (Domingo) – Aflitos – 16h – Náutico 0x1 Sport

VOLTA – 21/04 (Domingo) – Ilha do Retiro – 16h – Sport (4) 1×2 (3) Náutico

Sport CAMPEÃO.

Go to Top
vinatrend.com bestshoesmeme.com/