SÁBADO – 14/05 – Heriberto Hülse – 16:30 – Criciúma 1×0 Náutico – D
TERÇA 17/05 – Arena Pernambuco – 21:30 – Náutico 3×2 Vila Nova/GO -V
Terça – 24/05 – Estádio do Café – 19:15 – Londrina 1×0 Náutico – D

SEXTA – 27/05 – Arena Pernambuco – 21:30 – Náutico 5×0 Sampaio Corrêa – V
TERÇA – 31/05 – Fonte Nova – 19:15 – Bahia 0x0 Náutico – E
SEXTA – 03/06 – Arena Pernambuco – 21:30 – Náutico 2×0 Joinville – V

TERÇA – 07/06 – Curuzu – 19:15 – Paysandu 1×3 Náutico – V
SÁBADO  – 11/06 – Arena Pernambuco – 16h – Náutico 5×1 Paraná – V
TERÇA – 14/06 – São Januário – 19:15 – Vasco 3×2 Náutico -D

SABADO – 18/06 – Arena Pernambuco -16:00 – Náutico 1×1 Bragantino – E
TERÇA – 21/06 – Caxias – 21:30 – Brasil de Pelotas 0x0 Náutico – E

SÁBADO – 25/06 – Castelão – 16h – Ceará 2×1 Náutico – D

TERÇA – 28/06 – Arena PE – 20h30 – Náutico 1×0 Luverdense -V

SABADO – 02/07 – Serra Dourada – 16H – Atlético-GO 3×0 Náutico -D

SÁBADO – 09/07 – Arena PE – 16h – Náutico 1×3 CRB – D

SABADO – 16/07 – Serra Dourada – 16h30 – Goiás 4×2 Náutico – D

SEXTA – 22/07 – Arena PE – 21h30 – Náutico 3×1 Avaí – V

SEXTA – 29/07 – Arena PE – 21h30 – Náutico 1×0 Tupi-MG -V

TERÇA – 02/08 – Arena Barueri – 21h30 – Oeste-SP 0x0 Náutico -E

2º TURNO

SABADO – 20/08 – Arena PE – 16h – Náutico 0x1 Criciúma – D

SABADO – 27/08 – Serra Dourada – 16h20 – Vila Nova-GO 0x2 Náutico – V

TERÇA – 30/08 – Arena PE – 20h30 – Náutico 0x2 Londrina – D

SABADO – 03/09 – Castelão – 21h – Sampaio Corrêa 4×3 Náutico -D

SABADO – 10/09 – Arena PE – 16h30 – Náutico 0x0 Bahia – E

TERÇA – 13/09 – Arena Joinville – 19h15 – Joinville 0x0 Náutico – E

SABADO – 17/09 – Arena PE – 16h30 – Náutico 3×1 Paysandu – V

SABADO – 24/09 – Durival Brito – 16h20 – Paraná 1×2 Náutico -V

SABADO – 01/10 – Arena PE – 16h30 – Náutico 3×1 Vasco – V

TERÇA – 04/10 – Nabi Abi Chedid – 19:15 -Bragantino 0x1 Náutico – V

SEXTA – 07/10 – Arena PE – 21h – Náutico 2×0 Brasil/RS – V

SABADO – 15/10 – Arena PE – 18h30 –  Náutico 1×0 Ceará -V

(Horário de Verão- Tabela já com horário do Recife)

SEXTA – 21/10 – Passos das Emas – 20h30 – Luverdense 2×1 Náutico – D

SEXTA – 28/10 – Arena PE – 20h30 – Náutico 2×1 Atlético/GO – V

TERÇA – 01/11 – Rei Pelé – 20h30 – CRB 1X0 Náutico – D

TERÇA – 08/11 – Arena PE – 18h15 – Náutico 1×0 Goiás – V

SÁBADO – 12/11 – Ressacada – 16h30 – Avaí 3×0 Náutico – D

SÁBADO – 19/11 -15h30 – Tupi-MG 1×4 Náutico – V

SÁBADO – 26/11 -16h30 – Náutico 0x2 Oeste-SP – D