Campeonato PE 2018

1º Rodada – 17/01, quarta-feira
Afogados 1×1 Central -20h
Flamengo de Arcoverde 0x0 Sport – 21h30
Pesqueira 0x0 Belo Jardim – 20h
Folga: Salgueiro

QUINTA-FEIRA – 18 01

Santa Cruz 1×1 Vitória – 20h

SEXTA-FEIRA – 19 01

Náutico 3×2 América – 20h

————————————

2ª rodada – 20/01, Sábado

Sport 2×0 Afogados – 18h30

Domingo – 21/01, Domingo
Vitória 0x0 Salgueiro – 16h
América 2×0 Santa Cruz – 16h
Central 3×0 Náutico – 16h
Belo Jardim 1×1 Flamengo de Arcoverde – 16h
Folga: Pesqueira

———————————

3ª rodada – 24/01, quarta-feira
Pesqueira 1×2 Vitória – 20h
Salgueiro 1×1 América – 20h
Náutico 3×0 Sport – 21h30
Afogados 1×1 Belo Jardim – 20h
Folga: Flamengo de Arcoverde

QUINTA – 25 01

Santa Cruz 1×1 Central – 20h

——————————–

4ª rodada – 28/01, domingo
Vitória 1×1 Náutico – 16h
América 2×2 Afogados – 16h
Central 0x0 Flamengo de Arcoverde – 16h
Belo Jardim 0x1 Salgueiro – 16h
Folga: Santa Cruz

SEGUNDA – 29 01

Sport 2×0 Pesqueira – 20H

————————————-

5ª rodada – 03/02, Sábado

Pesqueira 1×1 Náutico – 20h
Salgueiro 1×1 Santa Cruz – 20h

Central 1×1 Sport – 16H30

Domingo – 04 02

Vitória 5×2 América – 16h

 Flamengo de Arcoverde 0x1 Afogados – 16h
Folga: Belo Jardim

————————————–

6ª rodada – 06/02, terça-feira

Náutico 4×0 Salgueiro – 20h

QUARTA – 07/02
América 0x1 Central – 20h
Belo Jardim 2×2 Vitória – 20h
Flamengo de Arcoverde 0x1 Pesqueira – 20h

QUARTA – 14 02
Afogados 0x1 Santa Cruz – 21h30
Folga: Sport

————————————–

7ª rodada – 17/02, Sábado

Santa Cruz 0x0 Náutico – 18h30

DOMINGO – 18/02
Sport 2×0 América – 16h
Central 2×0 Belo Jardim – 16h
Salgueiro 2×2 Flamengo de Arcoverde – 16h
Afogados 2×1 Pesqueira – 16h
Folga: Vitória

———————————–

8ª rodada – 20/01, terça-feira

Náutico 2×1 Afogados – 20h

QUARTA – 21/02
Belo Jardim 0x0 Sport – 21h45
Vitória 1×0 Central – 20h
Flamengo de Arcoverde 1×1 Santa Cruz – 20h
Pesqueira 0x14 Salgueiro – 20h
Folga: América

—————————————

9ª rodada – 24/02, Sábado

Sport 4×0 Vitória – 18h30

DOMINGO – 25/02
América 3×1 Belo Jardim – 16h
Santa Cruz 0x0 Pesqueira – 16h
Salgueiro 1×0 Afogados – 16h
Folga: Central

SEGUNDA – 26/02

Náutico 1×0 Flamengo Arcoverde – 20h

————————————

10ª rodada – 04/03, domingo
Afogados 4×2 Vitória – 16h
Flamengo de Arcoverde 1×1 América – 16h
Pesqueira 1×2 Central – 16h
Salgueiro 1×1 Sport – 16h
Santa Cruz 3×2 Belo Jardim – 16h
Folga: Náutico

—————————————

11ª rodada – 07/03, quarta-feira
Vitória 0x2 Flamengo de Arcoverde – 20h
América 2×0 Pesqueira – 20h
Central 2×11 Salgueiro – 20h
Sport 1×1 Santa Cruz – 21h30
Belo Jardim 2×2 Náutico – 20h
Folga: Afogados.


2ª FASE

TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
PRIMEIRA FASE
1 NAUTICO 19 10 5 4 1 17 10 7 0 0
2 CENTRAL 19 10 5 4 1 13 6 7 2 0
3 SPORT 17 10 4 5 1 13 6 7 0 0
4 SALGUEIRO 14 10 3 5 2 9 11 -2 2 0
5 VITORIA 13 10 3 4 3 14 17 -3 1 1
6 SANTA CRUZ 13 10 2 7 1 9 9 0 1 0
7 AMERICA 12 10 3 3 4 15 16 -1 0 1
8 AFOGADOS 12 10 3 3 4 12 13 -1 1 1
9 FLAMENGO 9 10 1 6 3 7 8 -1 1 2
10 PESQUEIRA 6 10 1 3 6 5 12 -7 1 3
11 BELO JARDIM 6 10 0 6 4 9 15 -6 0 1

PRÓXIMOS JOGOS:

A única vantagem dos quatro primeiros colocados é o mando de campo. Em caso de empate no tempo normal, a vaga será decidida nos pênaltis.

Dia 14 de Março:

Central 3×2 América – 20h – Lacerdão

Salgueiro 1×0 Vitória – 20h – Cornélio de Barros

Sport 3×0 Santa Cruz – 21h45 – Ilha do Retiro

Dia 18 de Março:

Náutico 1×0 Afogados – 16h – Arena Pernambuco.

————————————————–

SEMINFINAIS

Náutico  3X2  Salgueiro – Domingo(25) – 16H

Central 1X0 Sport – Quarta(21) – 21h45

—————————————————

FINAL EM DUAS PARTIDAS

Central 0X0 Náutico

Náutico 2×1 Central

mrelaxabuy ortho tri-cyclenarthritisbuy eye drops online

Go to Top